Не соблюдаешь правила — катись » новости Екатеринбурга и УрФО

Не соблюдаешь правила — катись

19-04-2014, 08:00
Не соблюдаешь правила — катись
Фото:

По информации пресс-службы администрации района.

Администрация ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА продолжает борьбу с незаконными нестационарными объектами.

Прежде всего, важно пояснить, что администрация Екатеринбурга с 2011 года разрабатывает и утверждает схему законного размещения нестационарных объектов торговли. Те объекты, которые в ней не обозначены, стоят без разрешительных документов. Соответственно, владельцы получают уведомления о необходимости демонтажа конструкций.

Результаты исполнения предписаний, по которым подошли сроки, в пятницу, 18 апреля, проверила специальная комиссия из представителей отдела земельных отношений, отдела административных органов, потребительского отдела и специалистов подрядной организации, осуществляющей вынос объектов.

Незаконно установленный киоск на ул. Победы, 37, несмотря на выданное владельцу предписание об освобождении территории, продолжал работать. Во время рейда специалисты администрации района прибыли на место, составили акт о демонтаже и выносе, а рабочие загрузили ларёк на подъехавший эвакуатор и увезли на штрафстоянку.

На ул. Кировградской, 41 владелец киоска быстрого питания также проигнорировал условия предписания. И здесь проверяющие оформили соответствующие документы, затем киоск отправился на автоэвакуаторе на штрафстоянку.

По словам специалистов отдела земельных отношений администрации Орджоникидзевского района, на владельцев киосков будет составлен протокол за торговлю в не отведённых для этого местах и за самовольное занятие земельного участка. Также им необходимо будет оплатить услуги транспортировки и хранения киоска.

Языком цифр

Всего в апреле текущего года с территории Орджоникидзевского района демонтировано 22 незаконных объекта, из них 9 — добровольно, силами самих собственников, а 13 — за счёт средств городского бюджета.

erid: erid: