Дорожный ремонт в четыре этапа » новости Екатеринбурга и УрФО

Дорожный ремонт в четыре этапа

17-05-2014, 08:00
Дорожный ремонт в четыре этапа
Фото:

Автомобилисты с любопытством наблюдают за строительством новой дороги возле перекрёстка улиц Фурманова и Белинского. Просторная, на 4 полосы, она вскоре уже достигнет ул. Машинной, причём состоит из бетонных плит размером 2 х 6 метров.

— Что за новая технология? — интересуемся у рабочих Регионального ДРСУ, крановщика Юрия ВЛАСОВА и стропальщика Олега ПОЖИДАЕВА.

— Это, собственно, дублёр улицы Фурманова, временная объездная дорога для транспорта из аэропорта, — ответили дорожные специалисты. — На 500-метровом участке от Машинной до Белинского вначале было выровнено полотно дороги, на которое насыпан песчаный отвес, сейчас укладываются впритык плиты, на которые впоследствии будет положен асфальт. В день укладываем по 20—25 плит весом по 4,2 тонны, которые авторейсами доставляются из Новоуральска.

Оказывается, за лето дорожники планируют провести капитальный ремонт ул. Фурманова от Машинной до 8 Марта (расписание 4 этапов см. ниже). Специалистам предстоит отремонтировать проезжую часть и тротуары, а также установить ограждения. Работы будут совмещены с заменой коммунальных сетей.

Таким образом, с наступлением тепла в Екатеринбурге начался запланированный на 2014 год ремонт дорог. В городе в полном объёме запущено производство на асфальтовых заводах. 15 мая качество работы этих заводов проверил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ.

Сейчас специалисты проводят работы на ул. Уральской, от Смазчиков до Блюхера по чётной стороне. На этом участке планируется отремонтировать 1,5 км асфальтового полотна. Уже выполнено фрезерование и установлен бортовой камень. На участке от Учителей до Советской установлен и уложен верхний слой асфальта. На участке от Смазчиков до Учителей укладка верхнего слоя асфальта началась 17 мая. Кроме того, будет отремонтирован тротуар. Окончание работ запланировано к началу лета.

Также работы продолжаются на улице Сакко и Ванцетти от Ленина до Малышева. На этом участке выполнено фрезерование и вскоре начнутся работы по замене асфальта и установке бордюрного камня.

Вниманию автомобилистов

Ремонт ул. Фурманова на участке от Машинной до дома № 92 на улице 8 Марта пройдёт в 4 этапа и продлится до начала сентября, информирует ya66.ru.

Движение транспорта будет закрыто:

- на первом этапе: от ул. Белинского до Машинной — с 20 мая до 9 августа, от ул. Степана Разина до Чапаева — с 20 мая до 22 июня;

- на втором этапе: от дома № 92 по ул. 8 Марта до Степана Разина — с 23 июня до 15 августа;

- на третьем этапе: на перекрёстках улиц Фурманова и Чапаева, Фурманова и Белинского — с 16 августа до 2 сентября;

- на четвёртом этапе: от ул. Цвиллинга до улицы Машинной — с 26 до 28 июля, с 2 до 4 августа и с 9 до 10 августа.

erid: erid: