Больничное отделение готовят к сдаче » новости Екатеринбурга и УрФО

Больничное отделение готовят к сдаче

31-05-2014, 08:00
Больничное отделение готовят к сдаче
Фото:

Неврологическое отделение Центральной городской клинической больницы № 24 готовится к сдаче — основные строительно-ремонтные работы в помещениях практически завершены. Как напомнили в управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга, капитальный ремонт здесь шёл с 2013 года. На оборудование из городского бюджета было выделено 7,6 млн. рублей и на ремонт — 22,187 млн. Сейчас помещения неврологического отделения ЦГКБ № 24 приводятся в соответствии с современными требованиями санитарных норм: строители заменили инженерные и электрические сети, установили пластиковые окна. В ближайшее время лечебное учреждение приобретёт и установит современное медицинское и техническое оборудование.

В феврале этого года уже была сдана одна половина неврологического отделения, где уже получают полноценное лечение пациенты с острыми нарушениями мозгового кровообращения из ЧКАЛОВСКОГО, ВЕРХ-ИСЕТСКОГО и ЛЕНИНСКОГО РАЙОНОВ. В отремонтированной части уже созданы условия для оказания высокотехнологичной помощи профильным пациентам. В помещениях установлена автономная система вентиляции с обменом воздуха, позволяющая предотвратить распространение внутрибольничной инфекции. Открытие всего отделения, рассчитанного на 65 коек, планируется в июле.

Отметим, что глава администрации города Александр ЯКОБ на протяжении многих лет претворяет в жизнь решение о системном финансировании ремонта муниципальных медучреждений и закупки медоборудования.

erid: erid: