Отдохнуть и поправить здоровье » новости Екатеринбурга и УрФО

Отдохнуть и поправить здоровье

3-06-2014, 08:00
Отдохнуть и поправить здоровье
Фото:

В некоторых загородных лагерях специально организованы санаторные смены для детей с хроническими заболеваниями или длительно и часто болеющих в течение года. Так, в «Красной гвоздике», «Юности», «Волне» и «Чайке» отдыхают и поправляют здоровье ребятишки с патологией желудочно-кишечного тракта и костно-мышечной системы, а для мальчиков и девочек с соматическими отклонениями работают лагеря им. А. П. Гайдара и «Спутник», информирует YA66.ru.

Следить за состоянием здоровья таких маленьких уральцев в городских и загородных лагерях в рамках стартовавшей 2 июня оздоровительной кампании управление здравоохранения администрации города направило 19 врачей и 38 медсестёр. Все они прошли специальное дополнительное обучение.

Во всех оздоровительных лагерях создан запас медикаментов, дезинфицирующих средств, расходных материалов. Для иммунопрофилактики от клещевого энцефалита в загородных лагерях имеется иммуноглобулин.

Языком цифр

В 2014 году в городских оздоровительных лагерях в общей сложности запланировано провести 63 смены, оздоровить 5 793 ребёнка, в загородных оздоровительных лагерях запланировано провести 12 санаторных смен, оздоровить 2 113 детей.

erid: erid: