Отдыхает ребятня и в дневных лагерях » новости Екатеринбурга и УрФО

Отдыхает ребятня и в дневных лагерях

3-06-2015, 08:00
Отдыхает ребятня и в дневных лагерях
Фото:

В Екатеринбурге стартовала летняя оздоровительная кампания, в рамках которой с 1 июня начала работу первая смена дневных лагерей для детей — помещения прошли приёмку надзорных органов. Всего в уральской столице будут функционировать 116 оздоровительных городских лагерей.

В загородных лагерях особое внимание уделено обеспечению безопасности ребятишек: в каждом из них уже проведена акарицидная обработка, дератизация и дезинсекция, заключены договоры на охрану, медицинское обслуживание и поставку продуктов питания. Во всех лагерях проведены необходимые ремонтные работы. Во многих запланированы четыре смены. На базе учреждений летнего отдыха будут организованы санаторные, творческие, спортивные смены.

Наша справка

Как информирует YA66.ru,  в 2015 году городские власти планируют охватить организованными формами оздоровления, труда и отдыха более 102 тысяч детей в возрасте от 6,5 до 18 лет. Для них будут открыты 28 загородных оздоровительных учреждений, в том числе 15 муниципальных, 6 ведомственных, а также детский санаторий «Изоплит» управления здравоохранения администрации Екатеринбурга и 7 санаториев-профилакториев.

erid: erid: