Организаторы здравоохранения приехали за опытом » новости Екатеринбурга и УрФО

Организаторы здравоохранения приехали за опытом

5-06-2014, 08:00
Организаторы здравоохранения приехали за опытом
Фото:

Шестой Уральский конгресс по здоровому образу жизни и всероссийское совещание «Создание региональной модели профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни в Российской Федерации» пройдут в Екатеринбурге 5—6 июня.

В экспертно-аналитическом отделе управления здравоохранения администрации города рассказали, что в совещании примут участие представители всех субъектов Федерации. Екатеринбург выбран как город, где реализована наиболее успешная модель взаимодействия и организации системы медицинской помощи, а также профилактики неинфекционных заболеваний, утверждает YA66.ru.

Ожидается, что всероссийское совещание будет проводить министр здравоохранения РФ Вероника СКВОРЦОВА. Это будет её первый визит в Екатеринбург. Планируется также приезд 450 гостей — организаторов здравоохранения из всех региональных министерств здравоохранения.

Тем временем

После пленарного заседания состоятся 9 семинаров на базе лечебно-профилактических учреждений уральской столицы, при этом 7 из 9 площадок — муниципальные.

erid: erid: