Место отдыха сделали сами » новости Екатеринбурга и УрФО

Место отдыха сделали сами

7-06-2014, 08:00
Место отдыха сделали сами
Фото:

Во второй половине мая жители с улицы Испытателей дружно вышли на субботник в прилегающей к жилому массиву лесопарковой зоне.

Субботник по очистке территории и наведению порядка возглавил генеральный директор управляющей компании «Ремстройкомплекс» Василий ТЕПЛОВ. Все работы проведены под неусыпным руководством председателя объединения предприятий малого и среднего бизнеса ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Игоря КАПУСТНИКА.

Сама природа сопутствовала благоустройству прилегающего к микрорайону лесопарка. Хотя синоптики обещали дожди с грозами, солнце светило непрестанно и не пряталось за тучи.

В результате проведённой работы, огромной по объёму, удалось навести порядок на бесхозной территории. Отличная инициатива даёт возможность превратить многогодовую свалку в место активного отдыха. Жители соседних домов теперь могут использовать территорию для отдыха, пребывания на природе всей семьёй. Для многих людей старшего поколения появилась возможность до трёх раз в неделю проводить рекомендованные врачами нагрузки, совершая прогулки по методу северной ходьбы. Теперь и у молодых мам с детьми, и у школьников есть возможность, не удаляясь от дома, пребывать на лоне природы в сосновом лесу.

erid: erid: