Общественники навели чистоту » новости Екатеринбурга и УрФО

Общественники навели чистоту

25-04-2013, 08:00
Общественники навели чистоту
Фото:

В Центре общественных организаций ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА (ул. Московская, 25а) состоялся субботник, приуроченный к общерайонному «Дню чистоты», сообщили в администрации района.

В акции по наведению чистоты приняли участие более 30 человек — члены Верх-Исетского отделения Всероссийского общества инвалидов и ассоциации жертв политических репрессий, ветераны торговли и общественного питания, жители блокадного Ленинграда и другие. За время субботника, который продолжался более часа, была убрана и очищена от мусора территория рядом со зданием центра.

«Субботники в Центре общественных организаций проводятся с 2006 года и успели стать традиционными. Убирать территорию мы выходим минимум два раза в год — в апреле и октябре», — рассказала директор некоммерческого партнёрства «Поддержка местного самоуправления и гражданских инициатив» Светлана ВОРОБЕЙ.

Её поддержала председатель Верх-Исетского отделения «Ассоциации жертв политический репрессий» Фаина ЧУДИНОВА: «Каждый раз с удовольствием посещаем субботники, проводимые центром. В этот раз на помощь наша ассоциация делегировала трёх человек. Субботник — это не только прекрасная возможность благоустроить территорию около своего здания, но и ближе познакомиться со своими коллегами — представителями других общественных организаций».

erid: erid: