Запрограммированы на победу » новости Екатеринбурга и УрФО

Запрограммированы на победу

27-06-2014, 08:00
Запрограммированы на победу
Фото:

В этом году Екатеринбург стал местом проведения Финала чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2014. Самое главное соревнование программистов проходило с 23 по 25 июня. Это состязание лучших студентов IT-специальностей.

Мировой турнир собрал команды 122 вузов из 66 стран. Турнир состоялся в ДИВС «Уралочка» (ул. Ерёмина, 10). И победителями стали… студенты из России! На первом месте — программисты Санкт-Петербургского государственного университета, на втором — из Московского госуниверситета.

Участники-иностранцы хорошо отозвались о нашем городе и были рады новым знакомствам, а отзывчивые ребята-волонтёры помогали переводить диалоги.

А вы успели побывать на этом международном событии? Если нет — то взгляните, как программисты решают чемпионские задачи, наставники и тренеры поддерживают их с трибун, а друзья и болельщики интеллектуального вида спорта пребывают в ожидании итогов у турнирной таблицы.

Кстати

International Collegiate Programming Contest — чемпионат мира по спортивному программированию, ежегодно проходит под эгидой Ассоциации вычислительной техники (ACM). Впервые он состоялся в 1970 году в США, а с 1998 года участвуют и команды из России. ACM ICPC 2015 пройдёт в Марокко.

Видео: Муза ПИНЧУК.

erid: erid: