Квест по шоколадной фабрике » новости Екатеринбурга и УрФО

Квест по шоколадной фабрике

15-07-2014, 08:00
Квест по шоколадной фабрике
Фото:

Шоколад — известный антидепрессант. А значит, Всемирный день шоколада, который отметили в развлекательном центре «Луна» (Сибирский тракт, 34б) в минувшую субботу, 12 июля, не мог быть скучным по определению.

Вообще-то праздник самого популярного лакомства отмечается 11 июля. Однако суббота обещала собрать гораздо больше участников. Так оно и случилось, несмотря на весьма холодный по июльским меркам день: за длинным-длинным столом, уставленным тарелками с ингредиентами для создания различных вкусностей, поместились не все желающие. На одну шокопиццу или капкейк, которые готовили в рамках мастер-классов, приходилось иной раз по два, а то и по три ребёнка. Впрочем, в тесноте да не в обиде.

Помимо приготовления лакомств участники праздника учились красиво оформлять конфеты ручной работы. Ещё одним пунктом «квеста по шоколадной фабрике» значилась игра в боулинг. Это был, пожалуй, самый экстремальный этап, поскольку большинство детей никогда до этого не держали в руках увесистые шары с отверстиями (а некоторые и удержать не могли!) Однако благодаря чуткому руководству ведущих и их помощников почти все участники (за исключением, разумеется, 1—2-леток) пусть и с неимоверным грохотом, но направили свои шары в сторону кеглей. Многие, причём, удачно.

В завершение праздничной программы ведущие вынесли в зал миниатюрный «воздушный шар» и ударили по нему «волшебным посохом». От такого неделикатного обращения шар лопнул, а его содержимое «пролилось» на юных гостей «шоколадной фабрики» сладким дождём из конфет.

Видео: Константин ПРИБ.

erid: erid: