Поле с подогревом » новости Екатеринбурга и УрФО

Поле с подогревом

5-08-2014, 08:00
Поле с подогревом
Фото:

Мероприятия по подготовке городской спортивной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года входят в активную фазу. Тем временем ФИФА предъявляет высокие требования к качеству покрытий футбольных тренировочных полей, которые должны сохранять свои характеристики независимо от времени года и погодных условий.

Поэтому на тренировочном поле МБУ СОК «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48) планируется создать систему подогрева, состоящую из теплового пункта, коллекторов и трубопроводов из полиэтилена, которые будут заложены под газон футбольного поля. В качестве рабочего теплоносителя строители предлагают использовать водный раствор этиленгликоля. В грунт газона встроят специальные датчики температуры, которые автоматически будут подогревать поверхность поля до нужной температуры (на поверхности газона — примерно 0 градусов Цельсия, у труб подогрева на натуральном поле — плюс 15—20 градусов), пишет YA66.ru.

Система жидкостного подогрева футбольных полей имеет существенные преимущества перед другими технологиями (например, электроподогревом), так как температура рабочего теплоносителя небольшая, что создаёт наиболее благоприятные условия для корневой системы натуральных полей и позволяет обеспечить заданную температуру и её точную регулировку в зависимости от наружных условий.

erid: erid: