У паруса появились юные повелители » новости Екатеринбурга и УрФО

У паруса появились юные повелители

6-08-2014, 08:00
У паруса появились юные повелители
Фото:

В Екатеринбурге на акватории городского пруда пройдёт детская парусная регата. Старт и финиш мачтовых гонок состоится у бизнес-центра «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1а). По словам организаторов мероприятия, в соревнованиях примут участие около 25 человек в возрасте от 8 до 15 лет. Гонки пройдут в старших и младших возрастных группах.

— Мероприятие станет своего рода презентацией нового детского яхт-клуба в столице Урала — «Повелитель Паруса». Он будет размещён на базе бизнес-центра «Президент». Здесь же будут храниться новые яхты и катер клуба класса «Оптимист». Площадка расположена на берегу водоёма в центре города и имеет хорошую транспортную доступность. В нескольких минутах ходьбы есть станция метро, — говорит учредитель яхт-клуба Евгений НЕУГОДНИКОВ. — Парусный спорт оздоровляет, укрепляет иммунитет ребёнка, а также даёт массу положительных эмоций. Отдавать детей в этот спорт лучше в возрасте 8—10 лет.

Своих юных спортсменов в клубе, разумеется, ещё нет, поэтому в парусной регате примут участие воспитанники ДЮСШ ВЕРХ-ИСЕТКОГО РАЙОНА Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Соревнования пройдут на яхтах «Оптимист», вес которых всего около 30 кг.

На заметку

Старт первого гоночного дня в пятницу, 8 августа, состоится в 12.00, финиш — в 15.00. Старт в субботу, 9 августа, намечен на 11.00, финиш — на 16.00.

erid: erid: