«Школьная планета» на Плотинке » новости Екатеринбурга и УрФО

«Школьная планета» на Плотинке

27-08-2014, 08:00
«Школьная планета» на Плотинке
Фото:

В понедельник, 1 сентября, при поддержке управления образования администрации Екатеринбурга в Историческом сквере состоится праздник «Школьная планета». С полудня школьников и их родителей ожидают развлекательные программы от муниципальных учреждений города. Участниками праздника станут представители музыкальных и спортивных школ, центров и домов творчества, детских клубов по месту жительства, музеев, театров и библиотек.

На главной сцене пройдёт концерт с участием лучших детских творческих коллективов всех районов уральской столицы. Гостей мероприятия ждут также флешмоб «Читай со мной» и акция «Подари книгу», в рамках которой ребята смогут обменять или подарить издание, которое уже прочитали, и приобрести новое, перечисляет ya66.ru. Также в Историческом сквере будет организована работа мобильной библиотеки для скачивания книг с помощью QR-кодов.

В рамках программы будет организована выставка пожарно-спасательной техники, пройдут показательные выступления специалистов МЧС, викторины и конкурсы. Автоинспекторы и артисты Екатеринбургского малого музыкально-драматического театра «Сцена» проведут соревнования среди школьников по правилам дорожного движения.

А кроме развлечений дети и родители смогут узнать о работе кружков и секций, музейных выставок в предстоящем учебном году.

erid: erid: