Путешествие на планету спорта » новости Екатеринбурга и УрФО

Путешествие на планету спорта

1-09-2012, 08:00
Путешествие на планету спорта
Фото:

Сегодня с 12.00 до 15.00 в Историческом сквере пройдёт общегородской праздник «Школьная планета». Главные события развернутся на центральной концертной площадке, где соберутся делегации школьников от всех районов города, cообщает ya66.ru.

На XXX Олимпийских играх в Лондоне уральские и екатеринбургские спортсмены одержали целый ряд внушительных и безоговорочных побед. Поэтому «Школьная планета» в этом году станет «Планетой спорта». Девиз праздника — «Выше! Дальше! Быстрее! Школьная планета — планета спорта!».

Почётным гостем праздника станет заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, бронзовый призёр Олимпийских игр, неоднократный победитель чемпионатов мира и Европы Юлия ИВАНОВА. Вместе с первоклассниками она примет участие в церемонии первого звонка.

Кроме того, 1 сентября всех школьников будут ждать выставочные площадки муниципальных учреждений дополнительного образования. На площадках этих учреждений дети и родители смогут узнать о работе самых разнообразных кружков и секций, о музейных выставках и мероприятиях, а также принять участие в конкурсах и викторинах, получить призы.

erid: erid: