Труба-дело » новости Екатеринбурга и УрФО

Труба-дело

3-09-2014, 08:00
Труба-дело
Фото:

Этих людей нередко ругают, а зря. Без специалистов ЖКХ жизнь в современном городе сложно себе представить. Сантехника, отопление, благоустройство — необходимые элементы нашего быта. И часто именно коммунальщики выручают нас из беды.

В эти дни в Екатеринбурге проходит второй этап всероссийского конкурса под названием «Добрые дела сантехников людям», который продлится до 10 сентября. В конкурсе участвуют 40 команд из разных регионов страны.

Во вторник, 2 сентября, «к трубе» встали екатеринбуржцы. В детском саду № 550 (ул. Советская, 8а) команда «Водный мир — сервис» в составе дяди и племянника Владимира и Дмитрия НИКИТИНЫХ, а также Юрия ГАЙФУЛЛИНА обеспечила теплоснабжение в помещении бассейна, а также заменила три смесителя в кухне. Все работы специалисты выполняли три дня, а во время нашего визита Дмитрий завершил монтаж последнего радиатора.

— Этот конкурс помимо проявления своих профессиональных качеств позволяет совершать добрые дела. В частности, в нашем учреждении обновили систему отопления в любимом месте воспитанников — бассейне. Желаем членам команды успехов и будем за них болеть, — отметила руководитель дошкольного учреждения Ольга КОНДРАТЬЕВА.

Ещё одна команда из уральской столицы — «УК ЖКХ «Октябрьского района» — в свою очередь решила помочь многодетной семье СЕМЕНЧИКОВЫХ, проживающей в самом центре города в доме № 48 по ул. Ленина. Из-за больших окон осенью и зимой в квартире достаточно прохладно. Старые радиаторы отопления не обеспечивают необходимую температуру. И когда на улице лежит снег, в помещении столбик термометра не поднимается выше отметки в 15 градусов.

Ситуацию в рамках конкурса «Добрые дела сантехников людям» на безвозмездной основе решили исправить начальник сантехнического участка управляющей компании Рафаил ИСКАНДАРОВ и слесарь-сантехник Валерий ЗАВАДСКИЙ, которые привезли новые радиаторы и сразу приступили к работе. «За день-два справимся», — сказали специалисты.


Специалисты Рафаил ИСКАНДАРОВ и Валерий ЗАВАДСКИЙ готовятся к замене радиаторов. Фото: Антон БУЦЕНКО.

— Это не единственное мероприятие в рамках второго этапа конкурса. В одном из соседних домов проживает портная первого Президента РФ Бориса ЕЛЬЦИНА Нина КУТЮХИНА, мы ей помогли с заменой сантехники, а на днях заглянем к оперной диве Екатеринбурга, почётному гражданину нашего города Тамаре ЛЯЛИНОЙ, которой поможем с заменой старых коммуникаций, — рассказывает Рафаил Искандаров.

Таким образом, конкурс позволяет не только по заслугам оценить уровень мастерства участников, но и заодно оказать сантехническую помощь нуждающимся в ней.

— Мы очень благодарны конкурсантам. С рождением детей не всегда удаётся выполнить все ремонтные работы своевременно, и тут нас не оставили в беде. Будем болеть за родную команду, — говорит хозяйка квартиры, мать троих детей Елена Семенчикова.

Видео: Антон БУЦЕНКО.

erid: erid: