В парке XXII Партсъезда поменяют асфальт » новости Екатеринбурга и УрФО

В парке XXII Партсъезда поменяют асфальт

3-09-2014, 08:00
В парке XXII Партсъезда поменяют асфальт
Фото:

В первый день сентября в парке XXII Партсъезда, что за Дворцом молодёжи (пр. Ленина. 1), прошло выездное совещание специалистов администрации города по вопросам обеспечения безопасности перемещения горожан.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ, председатель комитета благоустройства администрации города Тамара БЛАГОДАТКОВА, председатель комитета по строительству Николай СМЕТАНИН и глава администрации ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА Александр БРЕДЕНКО, уточняет YA66.ru

— Мы сегодня посмотрели работы, которые необходимо произвести для обеспечения безопасности перемещения людей. В связи с этим нужно разработать проект с учётом выполнения лестничных маршей основного входа, — сообщил Евгений Липович по итогам совещания. — Кроме того, посмотрели, где надо поменять асфальтовое покрытие. Также осбудили перспективы строительства спортивной площадки внутри самого парка. Если сможем найти финансирование, то мы это сделаем. Параллельно изучили, как пройдёт проектируемый переулок Пестеревский и его соединение с ВИЗ-бульваром. Появилось много вопросов, которые сейчас в рабочем порядке будут обсуждать проектировщики вместе с комитетом по строительству.

Евгений Липович поставил руководителям профильных комитетов и администрации Верх-Исетского района задачу на следующий год — выполнить ремонт лестничных маршей и восстановить асфальтовое покрытие вокруг центральной клумбы парка.

erid: erid: