Улица Шевченко ждёт дорожников » новости Екатеринбурга и УрФО

Улица Шевченко ждёт дорожников

4-09-2014, 08:00
Улица Шевченко ждёт дорожников
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ 3 сентября в рамках объезда дорожных объектов строительства и ремонта проинспектировал ремонтные работы на ул. Шевченко.

Ремонт проходит на участке от ул. Карла Либкнехта до путепровода через железнодорожное полотно. В настоящее время на этом участке специалисты МУП «Водоканал» ремонтируют и меняют сети водоснабжения и водоотведения. Затем к ремонту проезжей части и тротуаров приступят дорожные рабочие.

— Во-первых, в этом году мы должны завершить капитальный ремонт Театра юного зрителя, а улица Шевченко является прилегающей к нему. Во-вторых, там очень большой объём перекладки сетей водопровода и канализации. Плюс — реконструкция дороги, — пояснил Александр Якоб. — В течение всего лета мы открывали финансирование, искали деньги на перекладку сетей. Так сложилось, что в конце сезона вышли на заключительный этап. Сегодня и сетевики, и дорожники говорят о том, что до 1 октября они должны завершить асфальтирование проезжей части и тротуаров, а до 5—7 октября закончить работу по примыканию к камерам переключения.

Согласно условиям муниципального контракта, подрядчику предстоит выполнить ремонт методом холодного фрезерования. В рамках работ будет произведена замена асфальта на проезжей части и тротуаре, а также бортового камня 1-ГП и ограждений перильного типа, устроен технический тротуар. Помимо этого будет произведена установка новых люков — плавающего типа. Всего предстоит заменить более 90 люков. Площадь ремонта проезжей части составит 14 086 кв. метров.

erid: erid: