В микрорайоне Юг Центра будет ещё один детсад » новости Екатеринбурга и УрФО

В микрорайоне Юг Центра будет ещё один детсад

10-09-2014, 08:00
В микрорайоне Юг Центра будет ещё один детсад
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей МЯМИН 9 сентября провёл заседание городской комиссии по выбору земельных участков для строительства.

На заседании было принято решение утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории в квартале улиц Сурикова — Циолковского — Уктусской — Авиационной для размещения здания муниципального дошкольного образовательного учреждения. Площадь земельного участка составляет 6 654 кв. метра, он находится в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ, уточняет ya66.ru.

Стоит отметить, что история освоения этого участка началась ещё в 2007 году, когда его муниципалитет согласовал индивидуальному предпринимателю для размещения частного детского сада. В 2010 году согласование было продлено, но за 7 лет на этом месте так ничего и не появилось.

В нынешнем году городские власти приняли решение построить на Сурикова муниципальный детский сад. Если индивидуальный предприниматель представлял в администрацию Екатеринбурга проект строительства ДОУ на 150 мест, то планируемая вместимость муниципального — 200.

К слову

Микрорайон Юг Центра до 2015 года прирастёт на 180 000 кв. метров жилья. Соответственно, необходимо развивать и социальную инфраструктуру.

erid: erid: