Депутаты обсудят проблемы тарифов на городском транспорте » новости Екатеринбурга и УрФО

Депутаты обсудят проблемы тарифов на городском транспорте

8-10-2014, 08:00
Депутаты обсудят проблемы тарифов на городском транспорте
Фото:

В среду, 8 октября, в 13.00 в Екатеринбургской городской Думе (пр. Ленина, 24а) будут проводиться депутатские слушания, посвящённые злободневным проблемам тарифов на городском транспорте.

Пристальное внимание депутатов к проблемам тарифов связано с невозможностью компенсировать потери перевозчиков при обслуживании пенсионеров и других льготников Екатеринбурга. Острота вопроса растёт с каждым годом — субъект РФ не спешит поддерживать это социально значимое направление, разъясняет ya66.ru.

Затраты транспортных предприятий на перевозку льготников в Екатеринбурге, как известно, заметно превышают возможности муниципалитета. В то же время избранные жителями уральской столицы депутаты осознают, что значительный рост тарифов негативно скажется на жизни каждого екатеринбуржца.

Народные избранники намерены заслушать представителей профильных подразделений администрации города, руководителей транспортных предприятий, а также не исключают обсуждения проекта соответствующего обращения к губернатору Свердловской области.

erid: erid: