Бюджет уменьшится, но будет социальным » новости Екатеринбурга и УрФО

Бюджет уменьшится, но будет социальным

17-10-2014, 08:00
Бюджет уменьшится, но будет социальным
Фото:

Председатель департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей ПРЯДЕИН рассказал о формировании городского бюджета на 2015 год.

По его словам, главный финансовый документ уральской столицы будет социально направленным. Приоритетом станет введение в эксплуатацию детских садов. Кроме этого, особое внимание будет уделено повышению заработной платы учителей, врачей и работников сферы культуры. В соответствии с дорожной картой предусматривается рост зарплаты на 5%.

Следующим направлением бюджетной политики Екатеринбурга является благоустройство и строительство улично-дорожной сети. «Для реализации задуманного городу необходимо более 750 млн. рублей из областной казны. Перечень объектов ремонта 2015 года уже свёрстан, — цитирует Прядеина ya66.ru. — К сожалению, в связи с перераспределением доходов в сторону областного бюджета ожидается снижение средств, направленных на развитие города, вводится коэффициент 0,7, то есть сокращение бюджета развития на 30%. Практически все отчисления в городской бюджет из областной казны происходят по минимуму.

erid: erid: