Коммунальный долг субсидии не товарищ » новости Екатеринбурга и УрФО

Коммунальный долг субсидии не товарищ

23-08-2011, 08:00
Коммунальный долг субсидии не товарищ
Фото:

При наличии первого выплата второй прекращается

Есть долг за коммуналку? Забудь про компенсацию расходов от государства… По крайней мере, пока долг полностью не будет погашен.

Основанием для прекращения выплат должникам стали вступившие в силу изменения в 160-ю статью Жилищного кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 04.06.2011 № 123). С августа 2011 года всем гражданам, которые получают компенсацию расходов и имеют задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, выплата компенсации будет приостановлена до момента полного погашения задолженности. После того как задолженность будет погашена или будет заключен договор о её погашении с управляющей компанией, компенсация будет перечислена в полной мере в очередной период её выплаты.

О прекращении выплат сообщат в ежемесячном уведомлении о начислениях компенсации.

— Ещё в июльской квитанции мы предупредили жителей о грядущих изменениях, но число должников среди получателей компенсации пока не уменьшилось, — рассказала заместитель директора «Единого расчётного центра» Елена БЕРЕСНЕВА. — Возможно, что уже в августе порядка 38 тысячам получателям компенсации выплата будет приостановлена комитетом социальной политики городской администрации. Сейчас очень важно, чтобы жители, получающие компенсацию, нас услышали. И поспешили погасить свои коммунальные долги.

По информации ЕРЦ, ежемесячно компания проводит расчёты компенсации для более чем 230 тысяч жителей Екатеринбурга. Только за первое полугодие 2011 года было оформлено около 18 тысяч новых заявлений на получение компенсации по оплате коммунальных услуг и жилого помещения.

По информации ЕРЦ подготовила Ольга ЗЫРЯНОВА.

Фото Екатерины ФОМИНЫХ.

На снимке: Ежемесячно ЕРЦ проводит расчёты компенсации для более чем 230 тысяч жителей Екатеринбурга.

На заметку

Напомним, что потребители коммунальных услуг, попавшие в сложную финансовую ситуацию, могут воспользоваться государственной помощью по оплате коммунальных услуг. Консультацию по оформлению субсидии можно получить по телефону 376-42-01 или отправив пустое сообщение по адресу 761@erc.ur.ru (в теме письма указать «Субсидия»).

erid: erid: