Три раунда для юных знатоков » новости Екатеринбурга и УрФО

Три раунда для юных знатоков

6-12-2014, 08:00
Три раунда для юных знатоков
Фото:

Районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» состоялась 3 декабря в БИЦ «Чкаловский» (пер. Ремесленный, 7). В игре приняли участие тридцать воспитанников клубов по месту жительства ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА в возрасте от 9 до 11 лет.

Юные интеллектуалы отвечали на вопросы из самых разных областей. В качестве «разминки» им были предложены блиц-вопросы по географии и биологии, на обсуждение которых давалось 20 секунд. С большим энтузиазмом ребята отвечали на вопросы второго раунда, посвящённого сказочным героям. Третий раунд оказался наиболее сложным. На обсуждение ответов была отведена всего минута. Знания, умение логически мыслить помогли командам блестяще справиться с заданиями.

По результатам игры 1-е место жюри присудило команде клуба по месту жительства «Бригантина» (ул. Родонитовая, 14), капитаном которой являлась Елизавета АКЖИГИТОВА. На втором месте оказался КМЖ «Кудесник» (пос. Шабровский, ул. Ленина, 24), капитан — Николай ЧИСТЯКОВ, на третьем — команда КМЖ «Ровесник» (ул. Бисертская, 12), капитан команды — Егор ПАВЛЮК. Все участники интеллектуальной игры получили приятные и одновременно полезные подарки. Ещё одним призом можно считать дружеское и интересное общение со сверстниками.

Фото: Владислав КАПУСТИН.

Организаторами мероприятия выступили отдел по работе с общественными организациям, СМИ и молодёжной политике администрации Чкаловского района и детско-юношеский центр «Спутник». 

erid: erid: