Растёт зарплата, строятся садики » новости Екатеринбурга и УрФО

Растёт зарплата, строятся садики

15-01-2015, 08:00
Растёт зарплата, строятся садики
Фото:

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ принял участие в телевизионной передаче «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний». Главной темой программы стало обсуждение итогов развития городской социальной сферы в 2014 году.

По его словам, в первую очередь успехи связаны с ростом заработной платы работников муниципальной бюджетной сферы. Так, средняя зарплата врачей зафиксирована на уровне 55 000 рублей, среднего медицинского персонала — 32 000 рублей, учителей — 31 000 рублей, педагогов дополнительного и дошкольного образования — 26 000—27 000 рублей.

«Эти данные подтверждены официальной государственной статистикой, и к ним нужно относиться соответствующим образом», — подчеркнул Михаил Матвеев.

Как транслирует ya66.ru, заместитель главы администрации города остановился в передаче и на значительных результатах, которые достигнуты в развитии материально-технической базы социальных объектов.

— Социальная сфера Екатеринбурга за прошедший год получила почти 50 новых объектов. Прежде всего, это стало возможным за счёт введения 31 нового детского сада (9 600 новых мест), новых медицинских и спортивных объектов. При этом в ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ РАЙОНЕ вопроса нехватки мест в садиках уже нет. Эти результаты позволяют нам с уверенностью утверждать, что до 1 января 2016 года вопрос дефицита мест в детских садах города будет полностью решён, — подытожил Михаил Матвеев.

erid: erid: