Больше полумиллиона тонн — с улиц вон » новости Екатеринбурга и УрФО

Больше полумиллиона тонн — с улиц вон

20-01-2015, 08:00
Больше полумиллиона тонн — с улиц вон
Фото:

Коммунальщики уральской столицы продолжают уборку снега с улиц города. За минувшие выходные было вывезено 27 026 тонн снега. В среднем за сутки с улиц города спецтехника вывезла около 10 000 тонн снега.

Как сообщили в комитете благоустройства администрации Екатеринбурга, работы ведутся в соответствии с регламентом содержания улично-дорожной сети. В первую очередь, как подчёркивает YA66.ru  от снега и наледи до покрытия освобождают проезжие части, тротуары и спуски пешеходных переходов.

Дорожные рабочие на обработку улиц и тротуаров лишь за выходные истратили 65 тонн противогололёдных материалов. Также для обработки тротуаров, остановок и подходов к пешеходным переходам коммунальные службы высыпали 76 тонн мелкофракционного щебня.

На улицах города ежесуточно работали в среднем около 500 единиц техники и 640 дорожных рабочих. На вывозе снега было задействовано 200 самосвалов. Также город чистили с помощью комбинированных дорожных машин, плужно-щёточных тракторов, грейдеров, фронтальных погрузчиков и подметальных комплексов «Скандия». Всего с начала года с улиц уральской столицы службы вывезли 650 199 тонн снега.

erid: erid: