Пожар в студенческом общежитии » новости Екатеринбурга и УрФО

Пожар в студенческом общежитии

22-01-2015, 08:00
Пожар в студенческом общежитии
Фото:

Утром в среду, 21 января, в общежитии Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа (пр. Ленина, 91), где проживает почти 400 человек, вспыхнул пожар. Сообщение о нём поступило в 8.25. На месте возгорания работали 20 пожарных расчётов.

Благодаря сработавшей автоматической пожарной сигнализации удалось своевременно организовать эвакуацию людей из здания. Специалисты пожарно-спасательных служб вывели с 5-го и 6-го этажей общежития более 70 студентов. Один из них получил незначительные ожоги рук. Медицинскую помощь ему оказали на месте, госпитализация не потребовалась.

По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, возгорание произошло в одной из комнат на 5-м этаже шестиэтажного общежития. Площадь пожара составила 30 кв. метров. Повреждены комната и общий коридор 5-го этажа. В результате пожара было сильное задымление 5-го и 6-го этажей, сообщает justmedia.ru

В 09.03 было ликвидировано открытое горение, начались проливка и обследование помещений. Причина пожара устанавливается. На месте происшествия работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

erid: erid: