Достойная конкуренция сильнейшим конькобежцам » новости Екатеринбурга и УрФО

Достойная конкуренция сильнейшим конькобежцам

27-01-2015, 08:00

В воскресенье, 25 января, в Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В соревнованиях принимали участие более ста конькобежцев со всей страны, члены сборной России.

В число сильнейших, кому посчастливилось участвовать в данных соревнованиях, вошли воспитанники школы олимпийского резерва «Юность» (ул. Куйбышева, 32а) Владимир ПИНЧУКОВ, Олеся ЧЕРНЕГА и Юлия СКОКОВА.

У мужчин на дистанции 1 500 метров среди множества соперников в упорной борьбе пятое место завоевал Владимир Пинчуков. По итогам соревнований Владимир включён в основной состав Сборной России.

Не перестаёт радовать своими успехами выпускница «Юности», призёр Олимпийских игр в Сочи Юлия Скокова. На дистанции 1 500 м Юлия стала чемпионкой России, обойдя двукратного бронзового призёра Сочинской Олимпиады Ольгу ГРАФ. Также в копилке прославленной конькобежки серебро на дистанции 1 000 м и бронза — на 3 000 м. Собрав полный комплект медалей, наша спортсменка гарантировала себе участие на февральском чемпионате мира на отдельных дистанциях в Херенвене (Голландия).

Кроме того, сильнейшие конькобежки Свердловской области Юлия Скокова, Олеся Чернега и Анна ПРИСТАЛОВА объединили свои усилия для участия в командной гонке. Девушки завоевали серебро, уступив лишь команде Нижегородской области. Третьими в гонке финишировали спортсменки Краснодарского края.

— Очень радуют успехи воспитанников «Юности» на таких серьёзных соревнованиях. Несмотря на то что все выступления проходят на крытых катках, а тренироваться нашим спортсменам приходится на открытом льду или ехать на длительные сборы в соседний Челябинск, они год за годом показывают превосходные результаты, составляя достойную конкуренцию сильнейшим конькобежцам России и мира, — прокомментировал итоги выступления на чемпионате России директор СДЮСШОР «Юность» Александр ЕВДОКИМОВ.