На встречу с миром зверей » новости Екатеринбурга и УрФО

На встречу с миром зверей

30-01-2015, 08:00
На встречу с миром зверей
Фото:

В феврале Екатеринбургский зоопарк (ул. Мамина-Сибиряка, 189) подготовил в подарок горожанам программу бесплатных занятий и экскурсий.

На них посетители смогут узнать историю зоопарка, какие виды животных из коллекции занесены в книгу рекордов, кто спит зимой в зоопарке, сосёт ли лапу бурый медведь, любит ли снег снежный барс, правда ли, что у белки «короткая память», и чем занимаются в холода животные тропиков. Юные гости смогут исследовать, герои каких сказок живут в зоопарке, поучаствуют в весёлых заданиях и получат подарки.

Также в течение всего февраля будут проходить бесплатные контактные знакомства с ручными животными зоопарка, на которых малыши и их родители смогут в дружелюбной атмосфере погладить, сфотографироваться и покормить ручных питомцев, узнать об особенностях их характеров, условиях содержания, а главное, зарядиться оптимизмом и получить хорошее настроение на неделю вперед.

В рамках программы в зоопарке впервые пройдут встречи для посетителей со специалистами — ветврачами и заведующими отделами зоопарка. На встречах можно будет разузнать, например, какие интересные истории случались с непростыми пациентами, как змея может проглотить добычу в несколько раз больше себя, как считаются с привычками и характером человекообразных обезьян, не страшно ли кормить орланов, почему попугаи не разговаривают с посетителями и улетали ли из зоопарка пернатые питомцы.

Расписание февральской программы можно посмотреть на официальном сайте зоопарка.

erid: erid: