Юные дизайнеры Победы » новости Екатеринбурга и УрФО

Юные дизайнеры Победы

3-03-2015, 08:00
Юные дизайнеры Победы
Фото:

Городской конкурс по компьютерной графике «Не жизнь, а сказка», посвящённый Году литературы и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 28 февраля в гимназии «Арт-Этюд» (ул. Уральских рабочих, 30а).

Для участия в очном туре конкурса были приглашены учащиеся детской художественной школы № 1 имени П. П. Чистякова, ДШИ № 2, ДШИ № 5, гимназии «Арт-Этюд», ДШИ № 10, Екатеринбургской детской школы искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

За 2,5 часа конкурсанты создавали работу на тему «70-летие Великой Победы». В своих творениях они старались передать мощь и энергию, гнев и ярость, непобедимую веру народа, зримо объясняющие, почему наши военные дошли до Берлина. В то же время в композициях присутствует оттенок светлой грусти и печали — тема подвига в Великой Отечественной войне всколыхнула и затронула глубины души ребят.

На заметку

Городской конкурс по компьютерной графике «Не жизнь, а сказка» проводится в рамках общегородского фестиваля-конкурса творчества учащихся детских школ искусств «АртПоколение-2015». Конкурс проходит в 5-й раз при поддержке управления культуры администрации города.

erid: erid: