Снесут незаконную постройку » новости Екатеринбурга и УрФО

Снесут незаконную постройку

5-03-2015, 08:00
Снесут незаконную постройку
Фото:

Администрация Екатеринбурга продолжает контролировать ситуацию с незаконными многоквартирниками, построенными на землях для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). В частности, осенью 2014 года суд вынес решение о сносе самовольной постройки на улице Ломоносова, 86. Недобросовестный застройщик около 2 лет назад без разрешения на строительство самовольно возвел трёхэтажный объект и заселил в него 24 семьи, предварительно продав им доли земельного участка.

Согласно судебному решению жильцы незаконного многоквартирника должны покинуть помещения, указывает орджоникидзевский YA66.ru. Перед демонтажом самовольной постройки застройщик обязан сам расселить её жителей.

Главархитектура напоминает, что застройщики возводят незаконные многоквартирники с всевозможными нарушениями нормативов градостроительного проектирования и не дают никакой гарантии на их дальнейшую безопасную эксплуатацию. У самовольных построек отсутствуют водопровод и канализация; как правило, на земельном участке, на котором застройщик возводит незаконный объект, нет территории для детской площадки и парковки.

erid: erid: