Заслон от «белой смерти» » новости Екатеринбурга и УрФО

Заслон от «белой смерти»

19-03-2015, 08:00
Заслон от «белой смерти»
Фото:

16 + С понедельника, 16 марта, в стране начался первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она проводится Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков. Администрация Екатеринбурга немедленно подключилась к её проведению. Первый этап акции завершится 27 марта. Второй этап пройдёт с 16 по 27 ноября.

Организаторы акции ставят перед собой задачу привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приёму оперативной информации через «телефоны доверия», оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации уральской столицы уже открыл «телефон доверия», и по номеру +7 (343) 385-73-83 любой горожанин может сообщить факты о незаконном обороте наркотиков.

Также в Екатеринбурге пройдёт «горячая линия» по борьбе с зависимостями, в работе которой примут участие специалисты администрации города и муниципальных учреждений, анонсирует ya66.ru

Кроме этого, по вопросам профилактики можно обращаться в отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации уральской столицы по телефонам: +7 (343) 354-57-25, +7 (343) 354-57-24.

Свои телефоны доверия открыли и участники акции «Сообщи, где торгуют смертью»:

- МАУ «Городской центр медицинской профилактики»: +7 (343) 295-14-90 (с 9.00 до 16.00);

- МБОУ ДОД ЦВР «ОДиПК «Социум»: +7 (343) 385-73-83 (c 15.00 до 20.00);

- МБУ ЕЦППН «Диалог»: +7 (343) 251-29-04 (с 9.00 до 17.00).

По указанным телефонам также можно сообщать оперативную информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, направлять свои предложения по повышению эффективности работы по борьбе с «белой смертью».

Прямая речь

Против России объявлена нарковойна

Начальник отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Екатеринбурга Надежда ПОДРАБИНОК:

— Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится в рамках государственной антинаркотической политики, и мы ежегодно принимаем в ней участие. Против России объявлена наркотическая война, и мы не имеем права потерпеть в ней поражение. С каждым разом ряды участников акции растут: к Городскому центру медицинской профилактики и центру «Диалог» в этом году присоединился центр «Социум». Главной задачей мы видим приближение профилактических мер предупреждения зависимостей к горожанам. В первую очередь, нужно выработать у подрастающего поколения гражданскую позицию, сформировать у него неприятие наркотиков в любом проявлении, даже при их упоминании, создать систему общественного противодействия незаконному обороту наркотиков. Обычно наш телефон доверия и телефоны в центрах, присоединившихся к акции, работают на оказание психологической помощи. Но в ходе акции, да и впоследствии, любой позвонивший может передать нам и оперативную информацию о точках и лицах, торгующих или хранящих наркотики, и мы немедленно передадим эти данные в органы Госнарконтроля.

erid: erid: