Активная поддержка » новости Екатеринбурга и УрФО

Активная поддержка

1-06-2012, 08:00
Активная поддержка
Фото:

Власти Екатеринбурга окажут активную поддержку Общественному совету, созданному при Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области. Об этом сообщила начальник отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации города Екатеринбурга Надежда Подрабинок.

Общественный совет при ФСКН России по Свердловской области учреждён в апреле 2012 года. Члены совета единогласно утвердили на пост председателя депутата Екатеринбургской городской Думы, председателя постоянной комиссии по безопасности и жизнедеятельности населения Гордумы Андрея Буру.

В ближайшее время члены Общественного совета планируют собраться на второе заседание, чтобы внести свои предложения по плану работы организации, выбрать заместителя председателя и секретаря.

Общественный совет — совещательный орган, призванный обеспечить взаимодействие здоровых сил общества, общественных и религиозных объединений с органами по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ на территории Свердловской области.

Основной задачей совета станет рассмотрение проблемных вопросов в сфере незаконного оборота наркотиков, вызывавших повышенный общественный резонанс (пресечение наркопреступности, снижение фактов немедицинского потребления наркотиков и иных психоактивных веществ, организация лечения лиц, больных наркоманией, реабилитация наркозависимых и внедрение системы сертификации реабилитационных центров).

КОММЕНТАРИЙ

Важный этап в реализации антинаркотической политики

Начальник отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации города Екатеринбурга Надежда Подрабинок:

— В Екатеринбурге на протяжении нескольких лет реализуется стратегический проект «Выбираю жизнь», в рамках которого проводятся мероприятия по профилактике наркомании и иных зависимостей. У данного проекта есть много социальных партнёров, которые содействуют развитию системы профилактики. Уверена, что деятельность Общественного совета станет важным этапом в реализации государственной антинаркотической политики на территории Свердловской области и нашего города. Администрация Екатеринбурга намерена активно сотрудничать с Общественным советом и оказывать ему всяческую поддержку.

По информации пресс-службы администрации города.

erid: erid: