Стань грамотным дольщиком » новости Екатеринбурга и УрФО

Стань грамотным дольщиком

31-03-2015, 08:00
Стань грамотным дольщиком
Фото:

Ситуацию вокруг домов-долгостроев контролирует администрация города, благодаря её усилиям в 2014 году застройщики вручили ключи от квартир в четырёх объектах, и 144 усомнившихся было в справедливости гражданина стали полноправными хозяевами квадратных метров.

На сегодняшний день муниципалитет отслеживает ход строительства восьми проблемных домов, в которых числится 1 366 обманутых дольщиков. Застройщикам для скорейшего ввода в эксплуатацию объектов-долгостроев оказывается посильная помощь.

Однако на строительном рынке время от времени вновь появляются компании, предлагающие гражданам принять участие в долевом строительстве. Чтобы не повторять чужих ошибок, желающим приобрести жильё необходимо соблюдать меры предосторожности, прежде всего, обязательно убедиться, что у профильной компании есть разрешение на строительство, ознакомиться с имеющимися у неё документами, вновь напоминает ya66.ru

Граждане, у которых возникли сомнения в формулировках договора долевого участия, могут обращаться в управление государственного строительного надзора Свердловской области, а также получить информацию об объектах строительства в департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга по адресу: ул. 8 Марта, 8б. Контактный телефон: + 7 (343) 354-56-21.

erid: erid: