«Высокий берег» принимает жильцов » новости Екатеринбурга и УрФО

«Высокий берег» принимает жильцов

15-09-2015, 08:00
«Высокий берег» принимает жильцов
Фото:

Администрация Екатеринбурга в рамках работы по решению проблемы обманутых дольщиков выдала ТСЖ «Высокий берег» разрешение на ввод объекта (ул. Большакова, 25) в эксплуатацию. По данным Главархитектуры, 223 дольщика стали официальными и полноправными владельцами своих квартир.

— Жилой дом был выстроен давно, но из-за того, что ТСЖ столкнулось с проблемами несоответствия объекта проекту строительства, который прошёл государственную экспертизу, оно не могло получить от Госстройнадзора необходимое заключение, — рассказал главный специалист архитектурно-строительного отдела департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Антон ОРЛОВ. — Без официального документа от Госстройнадзора администрация города не могла выдать организации разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

На сегодняшний день в столице Урала существует 7 проблемных объектов-долгостроев, и в списках обманутых дольщиков числятся 1 143 гражданина, передаёт YA66.ru

Тем временем

Начиная с 2010 года специалисты ввели в эксплуатацию 16 объектов, в которых 1 736 граждан обрели законные жилые помещения.

erid: erid: