Грядёт масштабная реконструкция улиц вокруг Центрального стадиона » новости Екатеринбурга и УрФО

Грядёт масштабная реконструкция улиц вокруг Центрального стадиона

2-04-2015, 08:00
Грядёт масштабная реконструкция улиц вокруг Центрального стадиона
Фото:

Судьба открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на организацию выполнения работ по реконструкции и строительству улично-дорожной сети возле Центрального стадиона (ул. Репина, 5) станет известна 13 апреля.

Городские власти запланировали к 2018 году, когда уральская столица будет принимать игры чемпионата мира по футболу, обновить улично-дорожную сеть несколькими масштабными объектами, напоминает ya66.ru

Один из них — соединение проспекта Ленина и улицы Татищева. В проекте предусмотрено строительство обособленной линии трамвая, подземных пешеходных переходов на пересечениях улицы Московской и проспекта Ленина, а также улиц Татищева и Токарей.

Кроме того, будет построена соединительная улица, которая свяжет Верх-Исетский бульвар и Репина. Также спроектирована пробивка переулка Пестеревского (от улицы Московской до Верх-Исетского бульвара), благодаря которой будет организовано дублирующее движение для разгрузки перекрёстка Московской и Ленина. Также запланирована реконструкция улицы Татищева от Красноуральской до существующей Репина.

erid: erid: