В мае будет действовать особый противопожарный режим » новости Екатеринбурга и УрФО

В мае будет действовать особый противопожарный режим

22-04-2015, 08:00
В мае будет действовать особый противопожарный режим
Фото:

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) и обеспечению пожарной безопасности приняла решение ввести особый противопожарный режим на всей территории столицы Урала в период с 30 апреля по 18 мая текущего года.

Синоптики обещают тёплую и сухую погоду с повышением температуры воздуха в дневное время до плюс 17—19 градусов как минимум на всю первую декаду мая. А в это время горожане в связи с праздничными днями как раз поедут на природу, в сады, на базы отдыха. К слову, на территории уральской столицы сегодня насчитывается 44,5 тысячи га лесов.

В целях обеспечения противопожарной безопасности специалисты обустроят специальные минерализованные полосы на площадях, занимаемых Екатеринбургским и Верх-Исетским лесничествами. В течение ближайшей недели будет организовано обследование всех открытых искусственных и природных водоёмов для создания условий беспрепятственной заправки цистерн пожарных машин. А к 30 апреля сотрудники МЧС завершат проверку состояния всех 578 садоводческих товариществ, расположенных на территории города, информирует YA66.ru.  Кроме того, основные въезды в лесные массивы вокруг и внутри территории города планируется перекрыть шлагбаумами и искусственными препятствиями.

erid: erid: