Традиции и новшества летних каникул-2015 » новости Екатеринбурга и УрФО

Традиции и новшества летних каникул-2015

23-04-2015, 08:00
Традиции и новшества летних каникул-2015
Фото:

Во время совещания под руководством главы администрации Екатеринбурга Александра ЯКОБА с главами администраций районов, которое прошло 22 апреля, был рассмотрен вопрос о задачах по организации оздоровления, труда, отдыха детей и подростков в 2015 году. О предстоящей оздоровительной кампании рассказала начальник управления образования администрации города Евгения УМНИКОВА.

В 2015 году городские власти планируют охватить организованными формами оздоровления, труда и отдыха более 102 тысяч детей в возрасте от 6,5 до 18 лет, что составляет 81% от общего числа юных жителей города.

Для молодых екатеринбуржцев будет открыто 28 загородных оздоровительных учреждений, в том числе 15 муниципальных. Принимать детей в оздоровительные лагеря планируется по графику с 1 по 8 июня в соответствии с разрешением надзорных органов. Открытие 122 лагерей с дневным пребыванием детей намечено на 1 июня.

Тем временем в рамках оздоровительной кампании состоятся городской смотр-конкурс на лучшее учреждение летнего отдыха, фестиваль «Новая звезда», спартакиада загородных и городских лагерей, а также пройдут творческие, спортивные и другие смены на базе учреждений летнего отдыха.

И наконец, в этом году уже по традиции подростки, которые захотят поработать, будут временно трудоустроены, информирует YA66.ru.

erid: erid: