Чем заняты современные тимуровцы » новости Екатеринбурга и УрФО

Чем заняты современные тимуровцы

4-06-2015, 08:00
Чем заняты современные тимуровцы
Фото:

Старшеклассники презентовали социальные проекты, которые воплощали в течение минувшего учебного года. Произошло это во время традиционной встречи главы администрации города Александра ЯКОБА с лидерами ученического самоуправления.

Так, городской Союз районных советов старшеклассников представил проект, нацеленный на развитие у молодёжи социальной самостоятельности, и ребята организовали и провели четыре экскурсии в вузы Екатеринбурга для 300 школьников. А к 70-летию Победы они реализовали акцию «Цветы ветеранам», творческий вечер для ветеранов войны и тружеников тыла. Кроме того, 9 Мая в трамваях и троллейбусах звучали лучшие стихи о войне, написанные школьниками города.

Представители ВЕРХ-ИСЕТСКОГО районного Совета старшеклассников рассказали о своём проекте «Россия: от сердца к сердцу», который направлен на социальную адаптацию детей-инвалидов. Ребята организовали благотворительную ярмарку «Время добра» и сбор средств на лечение таких детей, собрали 89 000 рублей.

Старшеклассники из КИРОВСКОГО районного Совета реализовали проект «Арт-захват». Для детей и молодёжи, к примеру, они провели литературные чтения, исторический квест в краеведческом музее, игру к 150-летнему юбилею Антона ЧЕХОВА и поставили его пьесу «Вишнёвый сад».

ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ районный Совет старшеклассников представил проект «Минута славы — мгновение Победы», направленный на то, чтобы обратить внимание молодёжи на пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках проекта ребята давали концерты в госпитале ветеранов войн.

Александр Якоб поблагодарил старшеклассников и отметил, что ребята работают в интересах общества и, конечно, тех молодых людей, которые желают реализовать себя. «Вы — современные тимуровцы», — считает он. Затем глава администрации рассказал лидерам ученического самоуправления о перспективах развития родного города и ответил на их вопросы, итожит ya66.ru. Молодые люди получили благодарственные письма и подарки.

К слову

Районный Совет старшеклассников существует в каждой из семи частей Екатеринбурга. При поддержке управления образования администрации города действует объединённый городской Союз районных советов старшеклассников, девиз которого — «Сила города — в единстве районов».

erid: erid: