В бой пошла тысяча танкистов » новости Екатеринбурга и УрФО

В бой пошла тысяча танкистов

11-06-2015, 08:00
В бой пошла тысяча танкистов
Фото:

В честь 70-летия Победы 31 мая в Екатеринбурге в ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3) прошёл турнир «Имена героев» по популярной военно-исторической компьютерной игре World of Tanks. На мероприятии собралось более тысячи танкистов и танкисток. На событие специально прилетела команда разработчиков Wargaming из Минска. Турнир традиционно проходил в двух форматах: командные соревнования и личный зачёт.

Перед началом соревнований состоялись предварительные командные онлайн-отборы, в которых участвовало более 20 команд из Свердловской области. В итоге в финал прошли четыре сильнейшие команды. Они сражались за 1-е место.

После тяжёлых и зрелищных сражений турнирная сетка выглядит следующим образом: 1-е место: URAL LIZARDS (смешанный состав Магнитогорска и Екатеринбурга); 2-е место: Суровые пчёлки (Екатеринбург); 3-е место: LEGION OF THE URALS (смешанный состав городов Первоуральск, Добрянка, Верхняя Пышма); 4-е место: SEVEN CRABS (состав из городов Богданович, Каменск-Уральский, Среднеуральск). Победители командного турнира получили в подарок игровое «золото» и компьютерную периферию. Комментировал командные бои известный в танковом сообществе СНГ стример — Vspishka (Санкт-Петербург).

Одновременно на площадке проводились соревнования в личном зачёте, в них приняли участие более 600 игроков. Победителем индивидуального турнира стал Константин ГИНИЯТУЛЛИН из Каменска-Уральского.

Разработчик World of Tanks Константин НИКИФОРОВ после мероприятия поделился впечатлениями о турнире: «Поражает сплочённость игроков из Екатеринбурга, зрители не расходились до самого конца мероприятия. В командном турнире состав URAL LIZARDS в решающих сражениях взял реванш и вырвал победу у прошлогодних чемпионов World of Tanks Екатеринбурга — команды «Суровые пчёлки».

На площадке мероприятия всех танкистов ожидала насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины от ведущего, бои на радиоуправляемых танках, настольные игры World of Tanks: Rush, фотозоны.

erid: erid: