В историческом сеттинге Второй мировой » новости Екатеринбурга и УрФО

В историческом сеттинге Второй мировой

29-05-2015, 08:00
В историческом сеттинге Второй мировой
Фото:

Турнир «Имена героев» по популярной военно-исторической компьютерной игре World of Tanks пройдёт в Екатеринбурге в честь 70-летия Победы. Он состоится в воскресенье, 31 мая, в 12.00 в ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3). Ожидаемое число участников — около тысячи «танкистов» и «танкисток». Вход свободный.

Примечательно, что на турнир специально прилетит команда разработчиков игрового сервиса Wargaming из Минска, чтобы лично пообщаться с поклонниками игры.

Компьютерное состязание для игроков будет одновременно проходить в двух форматах: командные сражения и личный зачёт, сообщают организаторы. Для участия в командном этапе необходимо было заранее пройти предварительные отборочные онлайн-этапы. К участию приглашались команды «танкистов» из Свердловской области. Всего в отборе участвуют около 20 команд, но в финал выйдут 4 сильнейших, сообщают организаторы турнира. Комментировать командные бои будет известный в «танковом» сообществе СНГ стример — Vspishka (Санкт-Петербург). Турнир будет проводиться по системе плей-офф (до трёх побед).

Принять участие в личном зачёте может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия будет отведено 40 компьютеров. По очереди каждый «танкист» сможет сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. В зависимости от набранного игроком опыта представитель компании Wargaming выдаст участнику карточку с бонус-кодом (боевая техника, премиум дни). За три лучших результата в личном зачёте полагаются призы.

— На площадке мероприятия всех «танкистов» ожидает развлекательная программа — конкурсы и викторины от известного ведущего Андрея РОДНОГО. На все вопросы игроков ответит разработчик World of Tanks Константин НИКИФОРОВ, — анонсируют организаторы турнира.

     Наша справка

World of Tanks (в переводе — «Мир танков», сокращённо WoT) — многопользовательская компьютерная игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора в историческом сеттинге Второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming.

Напомним

В прошлом году в Екатеринбурге проходил подобный киберспортивный турнир по World of Tanks — «Чёрные ножи». На соревнование в ЦК «Урал» пришло около 2 тысяч игроков. По результатам прошлогоднего турнира игроки из Екатеринбурга были признаны одними из лучших на Урале.


erid: erid: