Отдых с оздоровлением об руку идут » новости Екатеринбурга и УрФО

Отдых с оздоровлением об руку идут

19-06-2015, 08:00
Отдых с оздоровлением об руку идут
Фото:

Члены областной и городской оздоровительных комиссий в очередной раз посетили детские оздоровительные лагеря, чтобы посмотреть, как отдыхают ребятишки. На этот раз члены комиссий поехали в городской лагерь на базе школы № 16 (ул. Павла Шаманова, 24) и загородный ДОЛ «Волна».

— Мы убедились, что у детей хорошее настроение, абсолютно искренние улыбки. Мне кажется, что мы делаем всё правильно, ведь задача городской власти — создать условия для отдыха и оздоровления детей, а у детей задача сбросить то напряжение, которое они набрали за учебный год, чтобы 1 сентября с новыми силами взяться за учебники, — подчеркнул заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ.

В нынешнем летнем сезоне детей принимают 28 загородных и 116 городских оздоровительных лагерей, которые будут работать в четыре смены. Михаил Матвеев отметил, что сегодня услуга оздоровления детей в лагерях очень востребована как со стороны родителей, так и со стороны ребят.

В лагере на базы школы №16 в первую смену отдыхает 350 детей. Смена является санаторной, и во время отдыха ребята получают ряд медицинских услуг. Процесс оздоровления подрастающего поколения успешно идёт и в ДОЛ «Волна», который расположился в живописном месте на берегу озера Таватуй.

Во всех лагерях эксперты отмечают динамику улучшения здоровья отдыхающих, отменную работу медицинского и пищевого блоков и содержательную часть программы отдыха для детей, утверждает YA66.ru

Языком цифр

В 2015 году организованными формами оздоровления, труда и отдыха будет охвачено более 102 тысяч детей (81% от общего количества школьников в возрасте от 6,5 до 18 лет).

erid: erid: