Строители взойдут на свой Олимп » новости Екатеринбурга и УрФО

Строители взойдут на свой Олимп

11-07-2015, 08:00
Строители взойдут на свой Олимп
Фото:

В рамках выставки «Иннопром» подписано соглашение об учреждении первого в истории регионального градостроительного конкурса достижений и инноваций в сфере строительства «Строительный Олимп». Конкурс профмастерства состоится в Екатеринбурге уже в этом году. Его учредителями выступили 6 основных отраслевых объединений. Мероприятие состоится при поддержке администрации Екатеринбурга.

Церемонию подписания соглашения 10 июля провёл заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей МЯМИН.

«Это уникальный и положительный пример того, как несколько крупнейших профессиональных организаций нашего региона собрались за одним столом и учредили конкурс профессионального мастерства, цель которого — выявить лучшие компании в сфере девелопмента, строительства и недвижимости, которые внесли наиболее значительный вклад в развитие Екатеринбурга и Свердловской области. Задачи мероприятия — создать единую профессиональную престижную премию, которая объединит достижения профессионалов строительной индустрии региона, а также продемонстрирует достижения отрасли», — сказал Сергей Мямин.

Жюри, в состав которого войдут эксперты в сфере строительства, архитектуры и девелопмента, выберет лучшие объекты, реализованные в Екатеринбурге и Свердловской области в 5 категориях (14 номинациях).

Торжественная церемония подведения итогов конкурса намечена на 23 сентября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар ЭКСПО, 2) в рамках открытия международного форума высотного строительства 100+ Forum Russia 2015.

erid: erid: