«Сердце под прицелом» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Сердце под прицелом»

17-07-2015, 08:00
«Сердце под прицелом»
Фото:

Сотрудники библиотеки № 3 Библиотечного центра «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) провели акцию «Сердце под прицелом», приуроченную к Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Все неприятности случаются неожиданно. Приступ боли в сердце — тоже. Как ему помочь? Библиотекари вместе с участниками вспомнили основные факторы рискасердечно-сосудистых заболеваний. Надо не курить, не доводить себя до ожирения, заниматься физкультурой, следить за артериальным давлением и уровнем холестерина. Проведение такой акции стало актуально ещё и потому, что мы не спешим соблюдать эти несложные правила, а профилактику болезней сердца нужно начинать с детства.

Выставка-дайджест с информационными памятками поликлиники № 1 ЦГБ № 20 и яркими жетонами «здорового сердца» от коллектива библиотеки пришлись по душе жителям микрорайона. Прохожие разного возраста подходили и с интересом знакомились с предложенными материалами, а подборка на заданную тему из журнала «Будь здоров» ещё раз подчеркнула, что большинство сердечных недугов поражает тех, кто пренебрегает здоровым образом жизни.

Организаторы отметили, что главная задача акции — обратить внимание на проблему номер один во всём мире и пригласить химмашевцев на информационную встречу с заведующей кардиологическим отделением ЦГБ № 20 Людмилой ЗВЕРЕВОЙ, которая любезно согласилась ответить на вопросы и провести индивидуальные консультации на площадке библиотеки.

erid: erid: