Больше читают о финансах… » новости Екатеринбурга и УрФО

Больше читают о финансах…

23-07-2015, 08:00
Больше читают о финансах…
Фото:

Две недели назад в столице Урала появились уличные библиотеки, в которых можно найти книги по профильным темам: финансам, юриспруденции, автомобилям, спорту и другим. За это время на двух конструкциях было размещено более 400 книг, 370 из которых горожане забрали домой.

«В основном берут книги, связанные с финансами, юриспруденцией, а также неплохо разбирают словари по иностранным языкам. Тема экономики, по всей видимости, серьёзно волнует горожан, так как из 278 книг о финансах было разобрано более 260», — отмечают создатели библиотек.

Похожая тенденция сейчас и у экспертов. Работающие совместно с библиотеками мобильные консультанты отмечают, что за последнее время среди екатеринбуржцев значительно выросло количество обращений к специалистам в финансовой и юридической сфере.

«Люди ищут новые способы заработка. Пытаются разобраться в вопросах, связанных с деньгами. Им интересно, что будет с их пенсией через 30 лет, в какой валюте лучше всего хранить деньги, а также как начать заниматься бизнесом», — рассказывают создатели уличных библиотек.

По рейтингу популярности наиболее востребованные темы сейчас — это финансы, юриспруденция, автомобили, информационные технологии, спорт и питание.

Сегодня библиотеки будут наполнены новыми книгами. Планируется завести 200 новых изданий. Авторы идеи просят читателей приносить книги обратно, чтобы их мог прочитать каждый желающий.

Напомним, увидеть мобильные библиотеки можно на улице Куйбышева — пер. Университетском (рядом со стадионом «Юность»), а также рядом с пересечением улиц Малышева — Гагарина.

erid: erid: