Дружба как в книжке » новости Екатеринбурга и УрФО

Дружба как в книжке

24-07-2015, 08:00
Дружба как в книжке
Фото:

Выездное мероприятие «Вместе весело шагать…», посвящённое Международному дню дружбы, 22 июля для пациентов реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» провели сотрудники библиотеки № 3 БЦ «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7).

В библиотеке организован цикл мероприятий, начавшийся с познавательно-игровой программы, участниками которой стали мальчишки и девчонки.

В ходе беседы ребята узнали об истории Международного дня дружбы — решение о проведении праздника приняла Генеральная ассамблея ООН и предложила отмечать этот день в соответствии с культурными традициями той или иной страны. Особо в резолюции подчёркивается важность новой даты в деле укрепления дружественных отношений между разными народами.

В игровой части программы юные участники блеснули эрудицией и находчивостью: быстро составили пословицы о дружбе, ответили на вопросы литературной викторины, где вспомнили героев мультфильмов, которые, по их мнению, считаются настоящими друзьями. А самые музыкальные отличились в состязании на лучшее исполнение песни о дружбе.

Игра «Паровозик с именем» и «Автомобили» не только внесла азарт в соревнование, но и показала, насколько в пути все были внимательны к своим друзьям, поэтому в дороге не случилось ни одной аварии.

Книжная выставка, подготовленная сотрудниками библиотеки, привлекла внимание детворы, она с удовольствием рассматривала яркие книги замечательных детских авторов.

erid: erid: