Дружат дети всей земли » новости Екатеринбурга и УрФО

Дружат дети всей земли

27-07-2016, 13:50
Дружат дети всей земли
Фото:

Сотрудники библиотеки № 3 Библиотечного центра «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) 27 июля провели выездное мероприятие «Учимся дружить» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся в центре «Талисман» (ул. Дагестанская, 34а).

В этом реабилитационном центре прошёл час дружбы. В ходе беседы ребята узнали об истории создания Международного дня дружбы, о том, что решение о его проведении приняла Генеральная Ассамблея ООН и одна из задач этого праздника — привлечение молодёжи, в том числе и будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур.

Вместе с библиотекарями участники отправились в увлекательное путешествие. Дети переместились на Планету дружбы. Чтобы познакомиться друг с другом, мальчишки и девчонки провели разминку — назвали три качества своего характера. В игровой части программы малыши и подростки блеснули эрудицией и находчивостью: быстро составили пословицы о дружбе, ответили на вопросы литературной викторины, где вспомнили героев мультфильмов, которые, по их мнению, считаются настоящими друзьями. А самые музыкальные отличились в состязании на лучшее исполнение песни о дружбе.

Игра «Мы едем, едем, едем в далёкие края…» не только внесла азарт в соревнование, но и показала внимательное отношение к своим попутчикам. В заключение юные художники нарисовали своих друзей.

erid: erid: