Путешествие в счастливую страну » новости Екатеринбурга и УрФО

Путешествие в счастливую страну

31-07-2015, 08:00
Путешествие в счастливую страну
Фото:

В библиотеке № 3 Библиотечного Центра «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) 28 июля воспитанники детсада № 429 отправились в увлекательное путешествие по стране детства.

Как настоящий тренер, библиотекарь Наталья ПАРШАКОВА построила детей на утреннюю зарядку. Под весёлую песенку малыши выполняли разминку: каждый хотел показать, какой он ловкий. Эстафету перехватила Елена ЛЫЛОВА и предложила вместе вспомнить героев любимых книг: отгадать загадки и собрать парные картинки, а подсказки можно было найти на необычной книжной выставке в лапах у учёного кота.

Не забыли библиотекари и любимое детское занятие — игры. Через минуту юные участники стали паровозиками, кошками и мышками, прошли через «золотые ворота».

Дети и мультики всегда рядом. Вот и Елена БЫКОВА, хозяйка читального зала, на время стала дирижёром необычного шумового оркестра, под аккомпанемент которого мальчики и девочки вспомнили песни из любимых мультфильмов.

Передав привет от солнечного зайчика, библиотекарь Ольга СТАРОСТИНА пригласила всех на улицу. И вот через несколько минут на площадке у библиотеки засияло «солнышко», и как по волшебству из-за туч выглянуло настоящее. На память об увлекательном путешествии в счастливую страну детства малыши получили сладости.

По мнению организаторов, такие весёлые игровые программы помогают юным химмашевцам познакомиться с библиотекой.

erid: erid: