Встали на экологическую тропу » новости Екатеринбурга и УрФО

Встали на экологическую тропу

18-07-2016, 14:54
Встали на экологическую тропу
Фото:

В библиотеке № 3 Библиотечного центра «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) 18 июля в рамках экологического просвещения населения прошла увлекательная программа «В гостях у хозяйки леса» для воспитанников дошкольных учреждений Химмаша. Первыми гостями стали дети младшей и средней группы детского сада № 391.

Мальчишки и девчонки пробирались к своей полянке через кочки, буреломы, бежали по извилистым тропинкам, играли в интересные игры, водили хоровод по цветочному лугу и отгадывали загадки. Хозяйка леса — библиотекарь абонемента Наталья ПАРШАКОВА — в весёлых и занимательных конкурсах напомнила ребятам о пользе леса, поведала легенды о растениях и рассказала об их целебных свойствах. Кикимора — ведущий библиотекарь Елена ЛЫЛОВА — предложила преодолеть на пути сложные препятствия. В эстафете «Ромашка» малыши показали сплочённость и быстроту реакции.

Организаторы считают, что такие мероприятия способствуют развитию познавательной и двигательной активности каждого ребёнка. И, думается, детям вновь захочется прийти в библиотеку.

erid: erid: