Соцпомощь на квартиру » новости Екатеринбурга и УрФО

Соцпомощь на квартиру

22-08-2015, 08:00
Соцпомощь на квартиру
Фото:

Ещё 17 молодых екатеринбургских семей получили сертификаты на социальную выплату. За несколько месяцев они подобрали подходящее жильё, а затем получили социальные выплаты на погашение части стоимости приобретаемой квартиры. Всё это — в рамках федеральной программы «Молодая семья», которая в Екатеринбурге работает с 2007 года.

При этом, во-первых, возраст обоих супругов, или в случае неполной семьи — возраст родителя, не должен превышать 35 лет. Во-вторых, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Районная администрация проверяет один из показателей — обеспеченность общей площадью жилого помещения не больше 10 кв. метров на человека. И, в-третьих, молодая семья должна быть платёжеспособной, ведь к безвозмездно выделяемой сумме необходимо добавить свои деньги, чтобы приобрести жильё, разъясняет YA66.ru.

Выплата средств формируется из бюджета трёх уровней — федерального, областного и городского. Необходимый пакет документов претенденты на получение выплаты представляют в районную администрацию по месту жительства.

erid: erid: