Как получить субсидии НКО? » новости Екатеринбурга и УрФО

Как получить субсидии НКО?

19-09-2015, 08:00
Как получить субсидии НКО?
Фото:

Начался обучающий семинар для некоммерческих организаций (НКО) уральской столицы. Его работу 18 сентября открыл заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей ТУШИН. Темой стал конкурс проектов на право получения субсидий из бюджета уральской столицы. Власти Екатеринбурга традиционно поддерживают общественные объединения, которые занимаются реализацией важных и полезных для города проектов. Конкурс начнётся с 30 сентября.

За 18 лет помощь от муниципалитета в размере 20 млн. рублей получили порядка 700 проектов. На сегодняшний день в Екатеринбурге насчитывается порядка 2 000 зарегистрированных общественных объединений. В 2015 году в бюджете Екатеринбурга определено 5 628 000 рублей на реализацию общественно значимых проектов НКО и органов ТОС, сообщает ya66.ru. В этом году конкурс проходит в 2 этапа. В первом специалисты рассматривали проекты, связанные с 70-летним юбилеем Победы. Второй этап охватит все остальные направления. Как сообщил Сергей Тушин, для того чтобы оказать поддержу как можно большему числу проектов, приоритетными станут предложения, которые требуют небольших финансовых вложений. Что касается направлений проектов, конкурсная комиссия уделит особое внимание наличию наследия, которое оставит после себя реализация того или иного проекта. Будет учитываться их роль в развитии Екатеринбурга, улучшении условий жизни горожан.

Приоритетными среди тем городские власти считают профилактику экстремизма и терроризма, развитие национальных традиций, сохранение межнационального и межконфессионального мира, общественного согласия, а также содействие деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

К слову, помимо обучения в формате семинаров будут проходить консультации, в рамках которых все желающие смогут в полном объёме получить необходимую информацию.

erid: erid: