Спасибо за нелёгкий труд » новости Екатеринбурга и УрФО

Спасибо за нелёгкий труд

3-10-2015, 08:00
Спасибо за нелёгкий труд
Фото:

Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений РОЙЗМАН и депутаты Екатеринбургской городской Думы поздравили педагогов с профессиональным праздником.

Уважаемые педагоги Екатеринбурга!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём учителя!

Сложно преувеличить роль учителя в жизни каждого из нас. Вы не только дарите новые знания, которые впоследствии становятся надёжным фундаментом профессиональных навыков, культурным багажом, определяющим кругозор образованного человека. Вы наряду с родителями закладываете основы личности каждого своего ученика, прививаете ему моральные ценности, помогаете сделать выбор жизненного пути.

К педагогу всегда предъявлялись высокие требования. Но сегодня учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Наши педагоги успешно справляются с этими задачами. С уверенностью могу сказать, в системе образования Екатеринбурга работает много интересных, самобытных, выдающихся людей, достижения которых признаны не только в городе, но и в стране. Выпускники екатеринбургских школ с успехом выдерживают труднейшие вступительные экзамены в лучшие вузы России. И покидая школу, уносят с собой самые лучшие воспоминания о вас, дорогие учителя.

Спасибо вам за нелёгкий и благородный труд, за ваши терпение и оптимизм, за верность учительскому долгу.

Желаем вам доброго здоровья, творческого вдохновения и искренней любви ваших учеников!

erid: erid: